Недостаток железа в крови
Добрый день. У ребенка 2,10 анемия 99%, врач выписал 4 вида препарата железа, нашли только "Феррум Лек" сироп. Скажите пожалуйста дозировку и в какое время лучше его употреблять? Вес ребенка 16 кг.
Здравствуйте!
Всё зависит от тяжести анемии от 5-10 мл 1 раз в сутки даётся препарат, в любое время дня. Пить месяц затем контроль, после чего если идёт повышение, продолжать до 3 месяцев. Какую степень анемии Вам ставят?
Екатерина Александровна, анемия лёгкой степени. Пьем натощак после пробуждения утром 5 мл, затем через пол часа у нас завтрак молочные каши, с молочными продуктами читала что железо плохо усваивается, как лучше поступить? Кроме каш на завтрак больше ни чего не ест. И молоко она пьет после дневного сна.
Да, с молочными продуктами лучше не стоит, пейте либо до обеда, либо во время. Там нет молочных продуктов?
Доза для лёгкой степени нормальная