У годовалого ребенка припух глаз
На данный момент ребенку ровно год, на ГВ +общий стол, до года ничем не болели! У ребенка появился на верхнем веке ячмень! Появился ещё в августе, мазали тетрациклиновой мазью, до конца он так и не прошел! В сентябре визуально стал немного больше! Сегодня были у врача, сказал халязион, назначил офтаквикс 1кап 3р в день 7д, и дексаметазон1кап 2 р в день 5дн! Сказала возможно не пройдет вообще, так и будет то большее то меньше! Читаю в интернете там пишут что нужно лечить пока не пройдет 😳 подскажите что нам делать!
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Ольга Владимировна, приложила фото
Посмотрела фото. Вам назначили не терапевтические офтаквикс 1кап4р в день 7д нужно капать и дексаметазон1кап 4 р в день 7 дней и ещё 7-3; дальше смотрим что делать с дексаметазоном после двух недель лечения
Наружно добавить нужно гидрокортизон 1% 3р/день ! Через 2 недели пишите как дела !
Ольга Владимировна, на вторую неделю оставлять и офтаквикс и дексаметазон, и мазь ? В таких же дозах?
Офтаквикс нужен только одну неделю
Декс две первая полная доза вторая неделя снижаем на одну каплю
Мазь полных две недели)
Ольга Владимировна, понятно спасибо за ответ ❤️
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это халазион. Лечение вам сейчас назначили верно. Нужны и одни и вторые капли. Но также порекомендую ещё мазь, гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Именно за нижнее веко, оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, ребенок моргает, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века. Интервал между каплями, каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, понятно, спасибо за ответ ❤️
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото халязион века. Офтаквикс и дексаметазон выписали верно, только для получения эффекта нужно капать почаще. Офтаквикс 4 раза в день 7 дней, дексаметазон через 10-15 минут также 4 раза в день 5 дней, далее каждые 3 дня уменьшить на одно закапывание. Наружно рекомендую на кожу века добавить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Лечить нужно, пока не пройдет. Проходить может долго, до 3-6 месяцев.
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ ❤️будем лечится
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни, посмотрела фото. Да, у малыша -Халязион .
К сожалению Халязионы лечиться долго. Иногда и до 3-х месяцев. Сейчас фаза активного воспаления. Поэтому рекомендую:
1/ ваши капли Офтаквикс , но 4 р в день/7 полных дней
2/ Дексаметазон 4 р в день/7 дней
3/ мазь 0,5% закладывать за нижнее веко 2 р в день7 дней/ она при моргании распределится под верхнее веко
4/ медь 1% Гидрокортизоновая наружно тонким слоем на само образование 2 р в день/7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, Подскажите 3 пункт какая мазь идёт?
Принятый ответ
Здравствуйте к вашему лечению порекомендую добавить мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко дважды в день и мазь гидрокортизоновую 1% на кожу 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Иван Александрович, спасибо за ответ ❤️
Пожалуйста
Здравствуйте.
Офтаквикс и дексаметазон капайте 4 раза в день с интервалом в 10 мин.
Наружно на кожу века в области образования мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день. Полных 7 дней ещё.
Пишите если будут вопросы