Консультация акушера /

Беременность и орви — вопрос №2446847

Здравствуйте. Приболела. Сопли, слабость, кашель. Срок 16 недель. Наскольуо опасно для ребенка?
Как можно лечить?
Не смогу сидеть дома, поскольку учеба началась.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пейте больше жидкости. При повышении температуры более 38 парацетамол или ибупрофен. Полоскайте горло, так же можно рассасывать лизобакт. Нос промываем солевым раствором и можно капли с ксилометпзалином.
Принятый ответ
Клиент
Ещё ночью я заметила, что во время сна сильно прижимала ноги кк животу.могла я навредтть малышу?

Гинеколог, Акушер
Нет, он защищен маткой и околоплодными водами
Клиент
Сегодня снова ночью сильно сжимала ноги к животу, аж больно было животу. Реберок правда не страдает? Срок 16 недель и 2 дня.
Гинеколог, Акушер
Клиент
А почему тогда было больно?
Гинеколог, Акушер
Потянули мышцы скорее всего
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Капайте грипферон в нос, рассасывайте лизобакт, обильное питье. Ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет конечно. Ваш малыш надежно защищен
Клиент
Акушер, Гинеколог
Ничего Вы не сделаете ребенку, поджимайте ноги сколько угодно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Легкое орви при беременности не опасно. Ваш иммунитет справится и защитит ребёнка.
Обильное теплое питье, промывать нос растворами аквалор/аквамарис. При заложенности носа - пиносол капли до 3х раз в день, ксилометазолин на ночь до 7 дней.
От горла - полоскать соль, сода, ромашка, фурациллин. Рассасывать лизобакт. Про повышении температуры или головной боли - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200мг.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет! Ребенок надежно защищен мышцами матки, околоплодными водами
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
правда не страдает. даже если Вы на животе проснетесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если нет повышения температуры выше 38, то это говорит о том, что инфекция локализована только в области верхних дыхательных путей. Иммунитет уничтожается патогенов и не дает им распространиться по организму. В этом случае риски для плода практически нулевые.

Для ускорения выздоровления в горло можно брызагть хлорфиллипт или мирамистин, в носовые ходы аквамарис или любой другой аптечный раствор морской соли. Старайтесь пить в течение дня 2-2,5 литра воды, чтобы ускорить выведение возбудителей и продуктов их жизнедеятельности.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
нет! Ребенок защищен от механического воздействия околоплодными водами, стенкой матки и передней брюшной стенкой матери
Клиент
Акушер, Гинеколог
Правда не страдает, т.к. есть несколько степеней защиты от механического воздействия. Но если вас это беспокоит, то старайтесь использовать подушку для беременных
Клиент
Использую, но даже с ней вот та3 получается(
Акушер, Гинеколог
ничего в этом страшного нет. У малыша надежная защита!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного.
Из лечения сбивать при необходимости температуру - парацетамол, ибупрофен.
Остальное лечение также симптоматически - нос промывать по необходимости, при дискомфорте в горле - леденцы обычные.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Абсолютно нет, малыш защищен маткой, плацентой, околоплодными водами.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Не страдает.
А почему сжимаете ноги?
Клиент
Не знаю. Ночью, неосознанно. Звмечаю когда просыпаюсь.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Это безопасно, не волнуйтесь