Здравствуйте. Приболела. Сопли, слабость, кашель. Срок 16 недель. Наскольуо опасно для ребенка? Как можно лечить? Не смогу сидеть дома, поскольку учеба началась.
Здравствуйте, пейте больше жидкости. При повышении температуры более 38 парацетамол или ибупрофен. Полоскайте горло, так же можно рассасывать лизобакт. Нос промываем солевым раствором и можно капли с ксилометпзалином.
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Легкое орви при беременности не опасно. Ваш иммунитет справится и защитит ребёнка. Обильное теплое питье, промывать нос растворами аквалор/аквамарис. При заложенности носа - пиносол капли до 3х раз в день, ксилометазолин на ночь до 7 дней. От горла - полоскать соль, сода, ромашка, фурациллин. Рассасывать лизобакт. Про повышении температуры или головной боли - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200мг.
Здравствуйте! Если нет повышения температуры выше 38, то это говорит о том, что инфекция локализована только в области верхних дыхательных путей. Иммунитет уничтожается патогенов и не дает им распространиться по организму. В этом случае риски для плода практически нулевые.
Для ускорения выздоровления в горло можно брызагть хлорфиллипт или мирамистин, в носовые ходы аквамарис или любой другой аптечный раствор морской соли. Старайтесь пить в течение дня 2-2,5 литра воды, чтобы ускорить выведение возбудителей и продуктов их жизнедеятельности.
Правда не страдает, т.к. есть несколько степеней защиты от механического воздействия. Но если вас это беспокоит, то старайтесь использовать подушку для беременных
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного. Из лечения сбивать при необходимости температуру - парацетамол, ибупрофен. Остальное лечение также симптоматически - нос промывать по необходимости, при дискомфорте в горле - леденцы обычные.