Расшифровка ОАК, ОАМ

Смутили результаты анализов, отклонение от нормы. Ребенок переболел две недели назад ОРВИ, в настоящее время чувствует себя хорошо, выздоровела, активная. Анализы сдали планово. Девочка, 7 лет.

Коронарно легочная фистула
7 лет

Здравствуйте
Смотрю анализы.

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
По анализам мочи без патологических изменений.
По анализам крови признаки эозинофилии.
Эозинофилы могут повышаться при аллергической реакции, глистной инвазии и вирусной инфекции.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин

Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам повышение базофилов показывает на вирусную инфекцию, которая была перенесена ранее. Показатели самостоятельно восстановятся через некоторое время.
Эозинофиллы повышены в %, всегда смотрим на абсолютные показатели, они в норме.
Повышены показатели красной крови. Предлагать больше чистой воды в течении дня, нужна коррекция питьевого режима.
С уважением ?