Пятна у грудничка (аллергия??)
Грудничку 7,5, на ГВ, прикорм осторожный, я питаюсь тоже осторожно, без экзотики. Покрывается мелкими пятнами каждый день. Проходят от двух часов или к утру. Стул нормальный, частички пищи бывают, крови нет. Малыш бодр и весел. От чего может быть такая реакция? Что принимать и в каком случае? Когда аллергия требует вызова скорой? Сильное проявление - это когда? Что делать сейчас?
Принятый ответ
Елизавета, добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Наталья Александровна, на фото плохо видно, их много на самом деле, мелкие красные точки. Областями по несколько штук. Плюс есть более крупные отдельные красные
Перед высыпаниями не болели?
Наталья Александровна, болела я, потом муж, ребеночек не болел. Но пятна эти с самого начала прикорма
Антигистаминные препараты давали? Реакция наесь прикорм? Через какое время появляются после того как даёте прикорм?