Расшифровка анализа
Здравствуйте. Помогите с расшифровкой анализа . Маме сделали выскабливание матки и отправили на биопсию . Сидим в шоковом состоянии : куда бежать и что делать ?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат
По данным гистологического исследования
выявлен рак тела матки - эндометриоидная аденокарцинома.
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МРТ таза с контрастом
- МСКТ ОБП с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер
Стадию и дальнейшую тактику можно определить по результатам всех обследований
Но чаще всего лечение начинается с операции - экстирпации матки с придатками
Владислав, по Онкомаркерам можно понять , запущенная стадия или нет ?
нет, онкомаркеры ни о чём не говорят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно приложенным данным гистологического исследования - выявлен рак тела матки.
Для дообследования нужно обязательно выполнить:
- кт легких
- кт брюшной полости с контрастным веществом
- мрт малого таза с контрастным веществом
Далее обратиться на консультацию онкогинеколога в онкологический диспансер для решения вопрос об оперативном лечении.
Назгуль Муртазакуловна, прикрепила еще онкомаркеры . Можно ли по ним понять , запущенная стадия или нет ?
К сожалению, точно скажут только инструментальные методы обследования.