Расшифровка ФЛГ

Здравствуйте. На работе несколько человек заболевшие туберкулёзом, их отправили на лечение, но контакты были и частые. Перед отпуском обязали пройти ФЛГ. Результаты отдали, направили на КТ, ничего не сказав. КТ аж через пол месяца. Хотелось бы хотя бы предположения узнать. 27 лет, много курил, бывший сотрудник МЧС(много лет дышал дымом)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, снимок очень затемнен, невозможно разобрать. Есть ли заключение?
А диаскин тест вам проводили по контакту?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цифровую флюорографию сложно оценивать с бумажного носителя.
Если есть возможность - прикрепите описание ФЛГ рентгенологом.
Кроме флюорографии фтизиатр может назначить Диаскинтест дополнительно для уточнения наличия тубинфицирования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По такому снимку сложно сделать описание, не совсем качественный, не видно некоторые участки лёгкого. Возможно есть описание рентгенолога, подкрепите к вопросу.
Если были контактным лицом, необходимо сделать диаскин тест.
С уважением)