Консультация терапевта /

Температура у всей семьи — вопрос №245017

Здравствуйте, у ребёнка (2,3 года) у меня и мужа в течение 13-14 дней температура скачет от 37 до 37,5. У ребёнка нет никаких признаков ОРВИ совсем никаких. У меня сначала с мужем не было симптомов кроме температуры, но 4 дня назад начался кашель не постоянный, одышка и болит в груди. Вызвали на дом сначала педиатра она дала направление на рентген и поставили диагноз «Бронхит». На следующий день я вызвала терапевта для себя, она дала направление на флюорографию и мне тоже поставили «Бронхит». Муж к сожалению не прошёл так как находится в другом населенном пункте.
Ещё меня смущает что до того как у нас появилась температура я с ребёнком виделась и контактировала с девочкой которая только вылечилась от пневмонии, но она не сдавала тест на коронавирус и по этому не могу сказать был он у неё или нет.
Вопрос: скажите может ли это быть коронавирус. И как можно сдать тест бесплатно, по тому что из врачей даже речи не ведёт про тест. Как мне добиться этого?

Пульмонолог
Здра. Бесплатно можно только если вы контактировали с тем, у кого подтверждён КВ или у вас подтверждена по Рентгену или КТ пневмония.
Пульмонолог
*Простите, Здравствуйте.