Консультация уролога /

Больно ходить в туалет по маленькому после родов — вопрос №2450307

Здравствуйте,больно ходить по маленькому в туалет после родов.Думала,что так должно быть после естественных родов,но вот прошло 17 дней,а ходить в туалет по маленькому так же больно.Была в женской консультации сказали что скорее всего цистит и назначили монурал,в аптеке монурала не было купила средство такое же по составу,так же сказали что подходит на гв.В туалет более менее получается сходить в душе под горячей водой,а иногда вообще не получается тк очень больно,но после выпитого лекарства вроде более менее.Так же сдала общий анализ мочи и бак пасев (фото прилагаю).Подскажите что это может быть и что можно выпить на гв

Возраст: 20

Уролог
Здравствуйте. Если вы сдавали анализы сразу после приема монурала, а он антибиотик, анализы не будут достоверными. Что бы анализы были достоверными, после завершения приема антибиотика должно пройти не меньше недели. Если это так, то ждите этот срок, облегчит ситуацию без ущерба препарат фитолизин (по инструкции), он на травах. Дальше сдавайте общий анализ повторно и задавайте вопрос на портале, прикрепив результаты. Если после завершения приема антибиотика, пошла неделя или больше. Значит у вас не цистит, что то другое. Разобраться сможет только врач уролог очно. Для снятия остроты можно ректальные свечи с индометацином 1 св на ночь 10дней, тот же фитолизин (весь тюбик) и что то успокоительной (пустырник, валерьянка персен и т.п) на ночь 10 дней. При необходимости курс можно повторить. Всего хорошего! Извините, дополнительные вопросы оставляю без ответа.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Проконтролируйте общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. На ГВ можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Дополнительно необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.