Удалять зуб мудрости амбулаторно или в стационаре
Здравствуйте, помогите,пожалуйста, определиться как удалять зубы мудрости: амбулаторно или в стационаре. Была на консультации у 3 врачей. Два врача хотели вырывать амбулаторно и только один из них сказал, что два нижних зуба мудрости близко расположены к нерву. Третий врач, сказал что он не возьмётся, надо вырывать в стационаре
Удаление подобных зубов относится к 3-й степени сложности, и их удаление всегда рационально и оптимально проводить в отделении челюстно-лицевой хирургии стационара.
3-я степень всегда идет под руку с форс-мажорами, и именно ЧЛХ, как никто другие, могут с этими форс-мажорами справляться без осложнений для пациента.
Такова правда жизни и статистика.