Боль в животе ребенок 9 лет

дд. помогите пожалуйста что может быть и какие еще надо сдать анализы. Уже с месяц у сына болит живот показывает в районе пупка, боль похожа на спазмы, в это время у ребенка есть позыв в туалет по большому, запора, поноса нет, есть сильное бульканье и пукает. боль как я поняла не сильная, заигрывается и не замечает как будто или проходит. Болит вечером перед сном и по утрам. Несколько педиаторов живот щупали, мягкий. Сдали копрограмму. узи бп, анализ крови и мочи, ждет консультацию невролога. Принимаем лекарства, но результата нет: тримедат, креон 10000, бак сет, максилак, энтерол, бускопан, эспумизан. Помогите пожалуйста. уже не знаем куда бежать.

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль не купируется гастроэнтерологическими спазмолитиками (тримедат,бускопан) , то скорее ее происхождение не из за ЖКТ. Рекомендуется в подобных ситуациях консультация детского невролога, психолога и исключение патологии мочеполовой системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Евгеньевна, спаибо за внимание, неврологу только в октябре попадем, ребенок эмоциональный , что сдать что бы исключить другие варианты?

ОАК
ОАМ
БАК на АСТ,АЛТ,билирубины, СРБ, креатинин, мочевина, глюкоза
УЗИ ОБП+ ОМТ
Кал на я\г методом парасепт 3 кратно с интервалом 5-7 дней