Подготовка к колоноскопии

Обследование назначено на завтра на 13:00, готовлюсь эзикленом по одноэтапной схеме, добираться до клиники 5 часов в другом городе, что можно выпить перед дорогой для закрепления кишечника, например лоперамид, хотелось бы подстраховаться, чтобы в маршрутке не оконфузиться. И сколько капсул эспумизана выпить после эзиклена?

Онкология ободочной кишки (с18.6 по моему) в стадии ремиссии
57 лет

Здравствуйте! Закреплять не нужно , выпейте препарат пораньше накануне с 17:00 до 21:00 , что бы все успело до утра точно выйти . Эспумизан 20-30мл если жидкий , если капсулы то 3-4 шт .