Что делать если ребёнок часто срыгивает
Здравствуйте. Ребёнок 1 месяц начал срыгивать и от грудного молока и от смеси,перешли полностью на смесь,срыгивает после каждого кормления,иногда не сразу,иногда совсем по маленьку но несколько раз.Срыгивания чаще всего смесью без кислого запаха,но иногда срыгивает творожисто.Температуры нет,после срыгивания не плачет.Но вот перед срыгиванием как будто выдавить из себя пытается тужится,вертится,крехтит как только срыгнет успакаивается. Столбиком ходим ,на живот выкладываю но один раз в день,не лежит на животе
Здравствуйте.
Срыгиваний до 2 столовых ложек это вариант нормы. Это связано со слабым сфинктером, поэтому пища быстро выходит обратно. С возрастом это уйдёт.
Главное, чтобы срыгивания не были обильными, фонтаном.
Держите столбиком ге менее 20 минут после кормления
По описанию симптомов есть младенческая дисхезия.
Это состояние когда ребёнок не может скоординировать мышцы тазового дна и анальный сфинктер, поэтому тужится, краснеет, плачет, а покакать сразу не может. С возрастом это пройдёт.
От всех этих движений срыгивания могут увеличиваться.
Рекомендации :
Чаще выкладывать на живот (выкладывать хоть на минуту, но очень часто)
Массажик животику
Занятия на фитболе
Велосипед упражнение
Поза высаживания