СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Назначение анализов

Здравствуйте, гемоглобин 124 , ферритин 9 Двое родов 2г и 1г Сильная слабость, переодически кружится голова , выпадают волосы, раздражительность, сил ни на что нет ( только хочу лежать или спать) Что с этим можно сделать ? Какие анализы ещё сдать , что проверить , что начать пить ? Не гв

Нет
27 лет
18 Сентября 2024·Просмотров: 57·Мария, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

здравствуйте
уровень ферритина очень низок,на фоне этого все Ваши симптомы
нужно начать прием мальтофер 100 мг 1 таб 2 р в день 3 месяца,затем анализ на ферритин повторить(перед анализов отменить прием препарата на 2 недели)
скорее всего связан с родами
но чтобы не пропустить ничего,нужно дообследоваться:
Анализ крови биохимический общетерапевтический
Анализ мочи общий
Кал на скрытую кровь
ТТГ

Инструментальные обследования :
Рентгенография или КТ органов грудной клетки
УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза
УЗИ щитовидной железы
ЭКГ
ФГДС
ФКС( при положительном анализе кала на скрытую кровь)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.