Сопли у ребенка, я сама переболела
Здравствуйте! Недавно заболела ангиной,ребенок чувствовал себя хорошо,ничего не тревожило,но когда я проболелась , малыш начал соединить,в носу булькает , температуры нет,чихает раз 6-8 за день,горло не могу посмотреть из-за слюней,боязно,покашливать начал, на грудном вскармливании,едим хорошо,не отказываясь , стул без изменений . Можно ли носик чем-то промыть и будет ли эффективен небулайзер в таком возрасте ? И как понять ,кашляет от слюней ,подавившись ,или заболел?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нос можно промывать обычным физ.раствором, если нос плохо дышит називин бейби по 1 капле в каждый носовой ход, 3 раза в сутки -не больше 5 дней.
Чтобы понять от чего кашель, необходимо очный осмотр педиатра с проведением аускультации лёгких.
Но обычно он от соплей, которые стекают по задней стенке глотки и лечения не требует