Температура у ребенка 12 дней
Добрый день! 7.09 у дочки 3 года поднялась температура до 38,5 и сама нормализовалась, 9.09 в 15:00 снова поднялась до 38,2 и держалась до 12.09 не сбивали ее, ребенок плохо себя чувствовал, 2 раза рвало, скорая приезжала, педиатр приходила, у величины подчелюстные лимфоузлы, небо красное, больше ничего. Сдали анализы мочи и крови, сделали снимок. Все в порядке, с 13.09 температура поднимается выше 39, сбиваем нурофеном, хватает на 12-16 часов. Сегодня ночью в 1:30 была 39.1, вчера после обеда обсыпало живот, девочка бодрая, ничего не болит, ест, пьет, играет, стул каждый день оформленный, моча соломенно желтая без запаха. Что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте,вполне возможно,что это герпетическая инфекция,сдайте анализ крови в ПЦР на ВЭБ,ЦМВ,ВПГ 6 типа.Специфического лечения у этих вирусов нет,просто сбиваем температуру,антибиотик не принимали? Надо еще сдать кровь из вены(билирубин,аль,аст,срб)
Здравствуйте! Сыпь не спецефическая. у ребенка вирусная инфекция. Сказать, какая конкретно без анализов очень сложно. возможно это один из вирусов герпеса - ВЭБ, ЦМВ так протекают. Сыпь так же может быть реакцией на нурофен.
Рекомендую прием супрастин 1/2 таблетки 2 раза в день.
Противовирусные принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Я бы рекомендовала сдать пцр слюны на ВЭБ и ЦМВ.
Если будет положительно, тогда нужно принимать виферон свечи 1,5 МЛН - 2 раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! похоже На мононуклеоз
Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Лечится он систематически
Обязательно сделайте аптечный стрептатест