Что делать, если на швах выскочили странные высыпания

Здравствуйте. На ногах в 6 лет проводили удаление лишних пальцев, остались швы. Второй раз за 3 года обнаружил вот такие высыпания на швах. Что с ними делать? Идти к врачу?

Поверхнострый гастрит, миопия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зуд или боль есть?
Можно сделать более четкое фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина Витальевна, боли и зуда нет, фото получше приложил

Могу предложить только травматизацию, внешне это ни на что больше не похоже, к тому же отсутствет зуд и боль.
Возможно от сдавления обувью, или где то натирает, в месте шрама могут быть хрупкие сосуды, от этого и появляются такие кровоизлияния.
Наружно можно наносить троксевазин гель 2 раза в день пока не соцдет краснота, далее мазь бепантен или бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней.
Носки только хб, обувь лучше посвободнее.
Желаю скорейшего заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это травмирование
По типу ссадин
Само по себе такое не может без механического воздействия произойти
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте. Это травматизация кожи.
Возможно обувью. Ничего опасного нет.
Наружно Метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард
Это внешне - потертость
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Здравствуйте , похоже на ссадины . Нужно более четкое фото