Консультация уролога /

Неприятный запах — вопрос №2454924

Анализы все превышают норму
Сейчас нет времени записаться; но планирую через неделю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Патогенной флоры нет. Лечение не требуется. Какие у Вас жалобы с какой целью сдавали соскоб из уретры?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, жена часто болеет по интимной части решил тоже проверится

Андролог, Уролог
У Вас проблем нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш Андрофлор в норме. Никаких отклонений нет. Всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
У Вас неприятный запах от гениталий?
Клиент
Галина Александровна, да иногда
Появляется
Уролог, Андролог
А головка полового органа у Вас легко оголяется? Фимоза нет?
Клиент
Галина Александровна, да с этим все порядке ; был у врача 2 дня назад визуальных патологий нет;сдал анализ и увидел что все показатели выше нормы
Уролог, Андролог
Анализ в норме. За него не нужно переживать.
Тогда, учитывая запах, в плане дообследования сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- биохимический анализ крови на глюкозу натощак
- если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. При необходимости повторять.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

А жене тоже нужно дообследоваться - сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Андрофлор в норме. Мазок обычный вам не брали? Источником запаха является что?