Месячные раньше срока
Девушка 5 дней назад приняла экстренный контрацептив. У нее месячные закончились 13 числа, а сегодня на 6 день цикла у нее пошли месячные. Что это может значить? Нормальна ли такая реакция?
Прием средств экстренной контрацепции всегда означает более или выраженное нарушение цикла. Оно в данном случае вполне объяснимо.
А сама по себе менструация говорит о том, что препарат сработал и беременность не наступила.
Игорь Игоревич, Нормально ли что сопровождается несильными болями в животе? Давление на низ живота
Менструация вообще сопровождается ощущениями. Это нормально.
Игорь Игоревич, Сколько может идти менструация после приема эк и при каких обстоятельствах следует обратиться к врачу?
Принятый ответ
Столько, сколько и обычная менструация - до 7 дней.
Обращаться - пожалуй, только если она будет слишком обильной.
Здравствуйте, для препаратов экстренной контрацепции это характерное явление, может сбиться цикл. В динамике узи гениталий сделать. То, что болит, тоже нормально.
Здравствуйте, сбой цикла на фоне приема препаратов ЭК характерен, так как они вызывают гормональный хаос в организме , это нормально . Старайтесь применять другие средства контрацепции , так как они не подходят для постоянного использования .