Анализы у ребенка 1 год
Добрый день,ребенку 1 год.Сегодня сдавали кровь.Подскажите пожалуйста,все ли нормально по анализам или есть какие то проблемы?
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы? Болел ли недавно ребёнок? Как самочувствие в настоящее время?
Сдавали для диспансеризации в год.Болела в конце августа-начале сентября.
Повышены эритроцитарный индексы- что говорит о загущение крови, возможно ребёнок мало выпил жидкости перед сдачей крови.
Повышены реактивные лимфоциты, нейтрофилы, моноциты- признак недавно перенесённой инфекции.
Кровь восстанавливается не сразу после болезни
Если на данный момент ребёнка ничего не беспокоит, ничего плохого в анализе нет.
Можно пересдать анализ через 7-10 дней. Тогда показатели скорее уже нормализуются.
Здравствуйте
Ребёнок не болел накануне ?
Здравствуйте,болела в конце августа-начале сентября
По анализу крови есть изменения, которые указывают на перенесенную инфекцию
Необходимо пересдать анализ крови через две недели
Здравствуйте
Оак:
-Воспаления нет, норма лейкоцитов до 15
-Анемии нет
-Повышен гемоглобин и эритроцитарные индексы, это говорит о сгущении крови, рекомендуется увеличить питьевой режим 40мл на кг.
- Дефицита железа нет
- Норма тромбоцитов от 150 до 500
- По крови наблюдается признаки перенесенной инфекции, даже бессимптомно (повышены моноциты, нейтрофилы и реактивные лимфоциты), кровь восстановится сама постепенно, если ребёнок чувствует себя хорошо, то данный анализ не нужно лечить.
- Соэ в норме до 15.
Анализ в норме и соответствует возрасту малыша?
Наталья,спасибо за такой развернутый ответ!А если я прикреплю копрограмму,не могли бы вы посмотреть?А то тоже есть некие вопросы
Да, конечно, я посмотрю, жду анализ)
Прикрепила)Может ли быть такой результат на творожок,ранее нам ставили АБКМ
Результат капрограммы хороший
Данных за АБКМ нет
Воспаления нет
Лейкоциты 0-1 это допустимое количество, в пределах нормы
Со стулом у малыша все хорошо?
Да,все хорошо!А подскажите пожалуйста какие симптомы могут быть при АБКМ?
Сыпь на теле, частые и/или обильные срыгивания, прожилки крови в кале. По капрограмме: реакция на белок положительная, кал на скрытую кровь положительный и количестве лейкоцитов в кале будет больше.
Но это транзиторное состояние, которое, как правило, проходит к году.
Все в норме?
Кровь через 1 месяц рекомендуется пересдать, показатели, которые отвечают за перенесенную инфекцию должны восстановится?
Спасибо вам огромное за ответы!)А подскажите пожалуйста еще,не могу ей ввести кусочки,если не пюре,то выплевывает и не хочет есть!Ребенку уже год,а мы все на пюре:(
А с ребёнком кушайте вместе?
Да,конечно.
Принятый ответ
Основные правила:
1. Кусочки должны быть небольшие, на большие кусочки у ребенка срабатывает защитный рефлекс из-за чего как раз он и выплевывает их.
2. Возможно малышу не нравится вкус еды, попробуйте отследить и давать то, что ему больше нравится.
3. Рсзрешайте ребенку играть с кусочками еды, он её познает руками, сначала будет нюхать, кидать и размазывать её, а потом со временем уже будет их класть в рот. Желательно предлагать это каждый день.
4. Так же можно начать готовить густые пюре, крем-супы и оставлять при взбивании блендером немного маленьких разваренных кусочков овощей. Позже можно уже разминать вилкой. Но чтобы кусочки были не большие и мягкие, чтобы малыш не подавился.
5. Так же еда должна привлекать малыша и быть красивой, можно выкладывать её в виде животных, машинки и тд.
5. Самое главное делать все постепенно и не насильно, если малыш уже совсем никак не хочет, то насильно не надо.
6. Так же показывайте своим примером, как кушать, чтобы малыш видел и повторял.
Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, моноцитоз, что является признаком ранее перенесенного воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. С учётом того, что недавно ребенок переболел, эти изменения модно рассматривать как остаточные явления. Рекомендую повторить кровь через 2-3 недели для контроля изменений в динамике.