Консультация гастроэнтеролога /

Перегиб желчного врожденный — вопрос №2455509

Здравствуйте, мучаюсь с желчным пузырем, а правильнее сказать, с иногда резким выбросом желчи. Очень часто могу побежать в туалет, если что-то скушаю не то(не то как видимо решает мой желчный). Иногда это происходит даже просто утром, когда просыпаюсь. Живот начинает крутить и я бегу в туалет.
Часто пью смекту, чтобы нормализовать стул. УЗИ брюшной полости в заключении написано: признаки некалькулезного холецистита, на фоне деформации желчного пузыря. Подскажите пожалуйста, как жить с таким желчный, и чем ему помогать?

Возраст: 28

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Согласно протоколу УЗИ есть воспаление в желчном пузыре. Как давно проводили узи?
Сдавали ли вы общий анализ крови, СРБ?
Смекта помогает?
После каких продуктов резкий позыв в туалет?

Утренний позыв в туалет, это, как правило, норма
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, анализ крови сдавала, он показал совсем небольшое превышение холестерина 5,04
И фосфатаза щелочная была маленькая 37 (норма 40-150) все остальные показатели в норме. УЗИ делала в июне.
Диарея может возникнуть от сладкого, определенного, потому что мороженое мой организм воспринимает нормально допустим. Хлеб тоже может вызвать, но определенный, сыр на него бывает реакция тоже, от разных продуктов. Смекта да помогает, но не делаю ли я хуже своему организму ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно есть непереносимость определённых продуктов или компонентов.
Рекомендую сдать анализ на переносимость лактозы и глютена.
Хуже не делаете
Желчегонные препараты после узи не назначали?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анастасия!
Есть ли боли в животе?
После дефекации все нормализуется?
Как часто это происходит?
Есть ли связь с определенными продуктами?