Высокое давление и пульс
Уже три месяца держится давление 130 -140 и пульс 86-113 , сделала УЗИ сердца в заключение написали: Расширение полости левого предсердия. Эксцентричнеская гипертрофия миокарда левого желудочка! Это как то связано с повышением давления и пульса и несколько это опасно
Здравствуйте, описанные изменения есть следствие повышенного давления, необходимо обратиться к кардиологу , пройти анализы и необходимо подобрать терапию гипотензивную для постоянного приема. Так как плохой контроль артериальной гипертензии вместе с ремоделирование миокарда могут в дальнейшем вызывать нарушение ритма и сердечной недостаточности. Учитывая Ваш молодой возраст нужно посмотреть ситуацию внимательно.