СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышение давления

В феврале был гип.криз второй. До этого принимала престанс 10/5-постоянно.После криза доктор подобрал мне препараты:амлодипин 5 мг и индапамид 1,5 мг-утром и телмиста 40мг-вечером.Чувствовала себя превосходно, до прилёта из отпуска. 15.09 прилетела из Сочи и с вечера того дня у меня начались качели давления. Поднимается до 168/92,и ниже 130/82 не опускается.Принимаю,как скорую помощь-моксонидин 0,2мг,но пользы мало, давление уходит не полностью и не на долго.Голова,то болит, то как кипятком наливается.Помогите,пожалуйста. Мой доктор в отпуске. А мне каждый день за руль и работаю на компьютере.

Хр.геппатит С, панкреатит, гипертония
55 лет
19 Сентября 2024·Просмотров: 99·Наталья, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, можно увеличить дозу телмисты до 80 мг. Если это неэффективно, то Амлодипин так же поднять до 10 мг утром.
Уменьшить соль в рационе.
Не поправились за последние месяцы?

Здравствуйте, Наталья.
Увеличьте дозировки -амлодипин 10 мг утром и телмиста 80 мг вечером. Индапамид продолжайте принимать в той же дозе.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, добрый день. Если это мне поможет, так и продолжать в дальнейшем принимать в увеличенной дозировке?

Принятый ответ

Да, конечно, если будет хороший эффект, то продолжайте принимать эти препараты в увеличенных дозировках. Обращайтесь, если возникнут вопросы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.