Ребенок не съедает положенную норму

Ребенку 2 мес 13 дн, при рождении вес 3280, сегодня 5140. Первый месяц была на ГВ, далее перешли на смесь нутрилон 1 комфорт. Кормим 6-7 раз в день по 120 мл , никогда не съедает всю порцию, обычно по 60-80 мл, в сутки выходит около 500, редко 600 мл. Когда кушает слышно бурление в животе. Стул 1 раз в 2-3 дня, так было и на ГВ. Водой не допаиваем. Норма ли это или нужно что - то предпринимать? Может ли не подходить смесь ребенку?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день. По прибавке у малыша все в порядке. По расчёту объема все правильно посчитали. Попробуйте давать почаще, в меньшем объеме,чтобы в сутки получалось около 850 мл смеси.
Не забывайте все же про питьевой режим 30-50 мл/кг в сутки понемножку после кормлений.
Учитывая бурчание в животе,если стул пенистый будет,то советую сдать кал на углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прибавки в весе хорошие, значит питания хватает. Кормим по аппетиту.

Если ребёнка ничего не беспокоит, нет сыпи, обильных срыгивания, нарушения стула, то смесь подходит.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста эти симптомы есть
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Эльнура Назимовна, только урчание при кормлении

Принятый ответ

Можно сдать кал на углеводы исключить лактазную недостаточность
Сейчас можно кормить меньшим объемом но чаще

Принятый ответ

Здравствуйте! Весовые прибавки у ребенка хорошие. Так что если нет жалоб, значит, питания малышу хватает, предлагайте смесь порциями по 60—70, если малыш больше не съедает, просто кормите чаще.