Пилоростеноз
Две недели назад нам провели лапароскопию пилоростеноза, операция прошла успешно, малышу 1,5 месяца кушает по 90-120 мл смеси, когда лежал в больнице пошла сыпь на лице педиатр и гастроэнтеролог сказали что это аллергия на коровий белок, перевели малыша на смесь нутрилак пертиди стц сыпь значительно меньше стала, но два дня уже ребенок начал выделять слюни и как будто не может их проглотить и всхлипывает, что это может быть? Заглатывает при этом много воздуха ношу его столбиком после каждого кормления воздух отходит, повышенное газообразование часто пукает, кал раньше был запорный понос и ходил часто со свечкой, сейчас кал 1-2 раза в день, иногда может срыгнуть после еды небольшим количеством смеси (1 раз в день), наг в норме, никаких изменений нет, невролог тоже при осмотре никаких проблем не увидела.
Здравствуйте. Стоит переадресовать вопрос педиатрам, проблема не хирургическая.
То есть это не может быть рецидивом пилоростеноза?
Принятый ответ
Если ребенок усваивает полный объем на 1 кормление, то нет конечно.
Принятый ответ
Добрый день.
При рецидиве ребенок так же вырывал бы после каждого кормления.
Я считаю, что здесь дело в питании, возможно не подошла смесь. Лишний воздух надо выводить, он так же влияет на пищеварение и поведение.