Консультация гинеколога /

Месячные после родов — вопрос №2457574

Здравствуйте, 10 го августа были роды , через неделю заболел живот , гематометра не выходила , 2 го сентября сделали гистероскопию ваккум , после операции было немного выделений , сделали узи 10 го сентября , все чисто , 11 сентября пошли месячные и идут уже 9 дней, восьмой и девятый день обильно , кровь алая , сходила в больницу , общий анализ крови в норме,сделали узи все чисто , сказали выскребать нечего , эндометрий тонкий , что мне делать ?

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните прием транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. Настойка водяного перца 40 кап 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я боюсь , что с этими препаратами , кровь там скопится опять и не выйдет , образуется гематометра , сократится матка и кровь оставит там, у меня кзади еще расположение , после замершей был ваккум была гематометра , после родов считай тоже гематометра
Гинеколог, Акушер
Нет, этого не произойдет, не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, как действует транексам
Гинеколог, Акушер
Замедляет разрушение тромбов, способствует гемостазу, остановке кровотечения
Клиент
Елена Федоровна, нужно потом сделать узи ? Какие анализы сдать ? Какие гормоны ? Очень потею , пахнут подмышки
Гинеколог, Акушер
Алина, пока сдавать ничего не нужно. У вас сейчас идет период восстановления после родов. Пока гормоны не информативны
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте ,сделала узи малого таза 21 го числа закончилась кровь , после транексама , на узи жидкость ,врач говорит можно начать пить кок , что бы жидкость не пошла дальше по трубам и в брюшину , после родов живот при пальпации уже месяц болит , может начать пить кок ? Узи прикрепила , боюсь что эндометрий так и будет всегда тонкий и кровить буду
Гинеколог, Акушер
У вас обычный послеродовые период, прошло еще мало времени с момента родов. Не вижу показаний для КОК
Клиент
Елена Федоровна, не опасна эта жидкость ? Она у меня присутствовала после родов на всех узи , до вакума , после , после кровянистых выделений , живот так и беспокоит меня , когда ложусь на него , или при надавливании на него , может это спайки образовались , или эта жидкость восполение в брюшную полость , может сделать мрт брюшной и малого таза? А если эндометрий не будет нарастать ? И буду всегда кровить ? Общий анализ в норме , реактивный белок тоже
Гинеколог, Акушер
Жидкость в норме присутствует в заднем своде. У вас матка еще сокращается после родов, тянущие боли могут быть
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я боюсь , что с этими препаратами , кровь там скопится опять и не выйдет , образуется гематометра , сократится матка и кровь оставит там, у меня кзади еще расположение , после замершей был ваккум была гематометра , после родов считай тоже гематометра
Гинеколог
Этот препарат так не действует
Клиент
Екатерина Александровна, может само остановится кровотечение ? Почему вообще так долго идет кровь ? Раньше месячные шли 4 дня
Гинеколог
После родов цикл восстанавливается в течение года
Клиент
Екатерина Александровна, какие анализы потом сдать ? Гормоны ? Очень потею , и пахнут прям подмышки
Гинеколог
Пока ничего не нужно, организм восстанавливается
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте ,сделала узи малого таза 21 го числа закончилась кровь , после транексама , на узи жидкость ,врач говорит можно начать пить кок , что бы жидкость не пошла дальше по трубам и в брюшину , после родов живот при пальпации уже месяц болит , может начать пить кок ? Узи прикрепила , боюсь что эндометрий так и будет всегда тонкий и кровить буду
Гинеколог
Препарат нужно начинать принимать с первого дня менструации
Клиент
Екатерина Александровна, опасна эта жидкость ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Начните прием транексама по 500 мг три раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, , я боюсь , что с этими препаратами , кровь там скопится опять и не выйдет , образуется гематометра , сократится матка и кровь оставит там, у меня кзади еще расположение , после замершей был ваккум была гематометра , после родов считай тоже гематометра , почему вообще так долго идет кровь ?раньше месячные были 4 дня ,может ли кровь сама остановится ?
Акушер, Гинеколог
У этих препаратов другой механизм действия
Не скопить кровянистые выделения внутри,а остановить
Клиент
Анастасия Сергеевна, какие анализы потом сдать ? Какие гормоны ? Очень потею , пахнут подмышки
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте ,сделала узи малого таза 21 го числа закончилась кровь , после транексама , на узи жидкость ,врач говорит можно начать пить кок , что бы жидкость не пошла дальше по трубам и в брюшину , после родов живот при пальпации уже месяц болит , может начать пить кок ? Узи прикрепила , боюсь что эндометрий так и будет всегда тонкий и кровить буду