Консультация гинеколога /

Как вылечить молочницу — вопрос №2458082

Здравствуйте,я так предполагаю у меня начинается молочница
Как и какими свечами и таблетками лучше пролечиться?
И какими таблетками и кремом,мужу?
Симптомы: не большой зуд на одной половой губе(не частый ,и маленький участок )
Частые и обильные выделения, цвет бела-желтые (запаха нету )
Больше как сопли 😄
При интиме с мужем,вроде ничего не болит.
К гинекологу пока,не могу попасть

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Желательно сдать Фемофлор .
Если беспокоит зуд, вагинально св. Залаин однократно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина.
Лучше, конечно, пройти осмотр гинеколога, сдать мазок на флору, и тогда можно будет назначить лечение.
Если беспокоит молочница, можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно. Наружно крем КАНДИД. Наносить на проблемное место на слизистой наружных половых органов.
Гель наносить утром и вечером 5 дней.
Молочница это проблема своего организма
Если у мужа жалоб нет, его лечить не надо.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в идеале сдать фемофлор, но если нет такой возможности, то лучше комбинированные препараты. Свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалищем-8 дней, наружно крем Пимафукорт 2 р/сут-5 дней, Флуконазол 150 мг внутрь однократно. Мужу не нужно лечиться, если нет симптомов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нина, здравствуйте

Желательно сначала сдать Фемофлор, не факт что это именно кандидоз. Если возможности нет, лучше проставить препарат широкого спектра, можно Неопенотран Форте 7 дней или Макмирор Компоекс 8 дней. Наружно можно наносить мазь Пимафукорт. Мужу лечение требуется только при наличии у него жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Нина.
Рекомендую Вам следующее обследование ( как только будет возможность): обзорный мазок, Фемофлор, общий анализ мочи
Пока такие рекомендации:
подмываться обычной проточной теплой водой, без моющих средств
избегать ношения ежедневных прокладок

Полижинакс капсулы, по 1 капсуле, 1 раз день во влагалище, 6 дней
Вагилак проледи 1 капсула 2 раза в день, в течение 1 месяца перорально ( через рот) для восстановления микрофлоры влагалища
Напишите, пожалуйста, через несколько дней, изменились ли выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вашего мужа ничего не беспокоит, то ему можно не лечиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,в идеале конечно сдать мазок фемофлор скрин,чтобы оценить микрофлору влагалища и прицельно пройти лечения.
Если такой возможности нет,то пройдите курс комплексных свечей неопенонтран форте-по 1 свече во влагалище на ночь.
Если партнера ничего не беспокоит-лечение ему не показано!