Пузыри, зуд, шелушение.

Здравствуйте, у меня на одной ноге между пальцами и на пальцах пузыри чешутся, потом лопаются, вытекает жидкость, образуется корочка, шелушится все. Вот уже по второму кругу пошло за 3-4 недели.

Хронический бронхит.
45 лет

Здравствуйте. Очень похоже на эпидермофитию стоп, кран Фунготербин 2 раза в день 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзематозный процесс . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно крем Фуцикорт или белоГент

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего проявления гипергидроза. Ванночки с отваром коры дуба по 3-5 минут вечером, прием антигистаминного препарата, после ванночки паста цинковая-слегка вмассировать небольшое количество. Перед началом терапии выполните соскоб на патогенный мицелий.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дисгидротическая экзема.
Ванночки с отваром коры дуба через день 10 дней.
Точечно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Вечером под носочки.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, орехи, молоко и молочные продукты, чипсы.

Следить чтобы белье было сухое.
Обувь сушить.

Здравствуйте. Внешне грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте