Консультация аллерголог-иммунолога /

Как избавиться от кашля — вопрос №245857

Добрый день.
Ребёнок 7 лет кашляет с сентября. С небольшим перерывами, 2 раза подтверждался обструктивный бронхит. На данный момент происходит следующее. 2 недели назад появился редкий кашель, покраснения, сухость кожи и зуд. Стали давать сорбенты, применять специальные мази. Кашель усилился, добавился насморк. В ночное время закашливается часами. Температура нормальная. Были у Лора, по виду слизистых оболочек отверг орви, подтвердил атопию. Посоветовал начать приём Сингуляра, ингаляции с пульмикортом 1 раз в день. На данный момент лечимся 3 дня- улучшений нет. Чем ещё можно помочь ребёнку? Можно ли одновременно с этим лечением принимать сироп флюидек( и нужно ли?).
Пожалуйста, не пишите какие анализы нужно сдать! Мы сдали все. Кроме аллергии на плесень, которой у нас не было отродясь, ничего не нашли. Все остальное в норме. Спасибо!)

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребенка все прививки по возрасту? Как дышит нос? Отделяемое из носа на данный момент какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Марина, все прививки по возрасту

Детский ЛОР, ЛОР
Кашель при этом у ребенка сухой или влажный
Клиент
Марина, кашель сухой. Слизь прозрачная
Детский ЛОР, ЛОР
С учетом приступообразного кашля в ночное время нельзя исключить коклюш и паракоколюш. Желательно сдать мазок из зева на эти микробы методом ПЦР.
Флюдитек добавлять не вижу смысла, так как кашель сухой, разжижать нечего.
В нос добавьте Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день 7 дней, затем 1 доза 1 раз в день утром еще 10 дней. И обязательно аккуратный туалет носа с солевым раствором 2-3 раза в день.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Пульмикорт сейчас дышите? Какая доза?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 0,25 1 раз в день( вечером). Ночью делала внепланово, что бы снять приступ
Педиатр, Эндокринолог
Возьмите по 500, 2 раза, тем более ночью.приглось делать ингаляции, значит процесс контролируемый, доза недостаточная. Нос как лечите?
Клиент
Мария, назонекс 1 раз в день
Педиатр, Эндокринолог
Тогда пульмикорт дозу 500, сигналы и оставьте, плюс назонекс. Если закладыыает-2 раза в день с предварительным Промывание м носа
Клиент
Мария, как долго можно применять пульмикорт?
Педиатр, Эндокринолог
Дней 7 обычно хватает
Педиатр
Здравствуйте. От сухого кашля синекод или коделак нео или омнитус 3 раза до влажного кашля обычно на пятый день приема переходит во влажный , как кашель перейдет во влажный амброксол по 1 чл 3 раза 5 дней или через небулайзер.Флюдитек вам не нужен т.к он при вязкой мокроте применяется.пульмикорт продолжить 2 раза в день утром и вечером. В обед и часа в четыре можно птдышать с 0.9 % физраствором + беродуал 15 кап 5 дней. Обильное питье. Увлажнение воздуха, проветривание помещения.На ночь не есть, молоко не пить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, помогает, на ночь СИНЕКОД. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Во-первых, при обструкции и одышке никаких Синекодов и других противокашлеых препаратов! Состояние ухудшим. Вам необходима ингаляционная терапия: утро Беродуал 15 капель +2 мл физ раствора, через 20 минут Пульмикорт 0,5 мг, днем Беродуал 15 капель +2 мл физ раствора, через 20 минут Флуимуцил 3 мл, вечером также как утром, так в течение 5 дней, затем при улучшении, дозу Пульмикорта снижаем до 0,25 мг дважды в день, Флуимуцил через 5 дней можно убрать, дневной Беродуал тоже. Таким образом на следующей неделе Беродуал 15 капель +2 мл физ раствора, через 20 минут Пульмикорт 0,25, эту связку дважды в день до улучшения. После стихания симптомов можно остаться на Пульмикорте 0,25 или Сингуляре до месяца, чтобы восстановить бронхи, за это время попасть на очный приём к пульмонологу.