Консультация травматолога /

Есть перелом или нет — вопрос №2458887

Добрый день! Упала с самоката, 24 августа пришла к травматологу, сделали снимок и сказали «закрытый перелом дистальной фаланги 1 пальца, без смещения», наложили гипс. Месяц прошел, сделала повторный снимок в поликлинике, мне сказали, что перелома нет и не было (посмотрев прошлый снимок). Но нога у меня болела сильно, сейчас тоже отечность небольшая есть. Не пойму где правда и что с пальцем в итоге. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 33

Хронические болезни: Не

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Прикрепите фото пальца к вопросу ,с указанием места боли.
Данные рентгенограммы это рентгенограммы одной правой стопы?
Клиент
Расул Маденядович, да, это правая стопа

Клиент
Расул Маденядович, загрузила фото пальца сейчас и фото пальца отекшего в день травмы
Ортопед, Травматолог
На представленных рентгенограммах есть признаки перелома дистальной фаланги 1 пальца без смещения(по типу трещины)
Учитывая сроки после перелома,то иммобилизация пальца уже не нужна.
Рекомендации:
--мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома)
--возвышенное положение конечности для уменьшения отечности

отечность и болезненность могут сохраняться до 3 месяцев с момента перелома
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, спасибо большое!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ничего патологического не вижу.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, прикреплены фото распечаток снимков, по тактм распечаткам диагностика не проводится, это для демонстрации.
Но то что видно по распечатке, признаки перелома нагтевой фаланги имеются.
Мое мнение что перелом ногтевой фаланги есть. Тем более по фото и внешнему виду пальца, больше данных за перелом.
Если есть возможность то желательно посмотреть сами снимки а не распечатки.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, мне дали в больнице такие распечатки только. Снимков самих не давали ни первый раз, ни последний. Я первый раз такое встречаю