Консультация гинеколога /

Динамика ХГЧ — вопрос №2459106

Добрый день. Хгч 16 сентября - 38, 18 сентября - 69, 20 сентября - 78. Это плохие значения? Прогестерон 21.
Задержки еще нет, до предполагаемого цикла 2 дня, просто рано заметила признаки+тесты положительные.

Возраст: 39

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сдаете хгч в одной лаборатории?
Клиент
Анна Александровна, да

Гинеколог, Акушер
Хгч растет скачкообразно , да , хотелось бы побольше прирост , но такое тоже бывает . Раз он вырос , значит беременность развивается . Продолжайте сдавать дальше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
3. Внематочная беременность.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Растущий уровень ХГЧ говорит о прогрессирующей беременности.
Пока беспокоиться не о чем.
Клиент
Игорь Игоревич, вопрос в том, что двукратного прироста нет. шаг между результатами небольшой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он совсем не должен быть именно двухкратным. Величина прироста достаточно индивидуальна. Встревожиться стоит, только если уровень будет уменьшаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, главное есть прирост, а значит беременность развивается. На таких маленьких сроках возможны погрешности лаборатории. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, при показателе от 1,5 тысяч едениц можно выполнить УЗИ органов малого таза плодное яйцо должно уже визуализироваться
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а прогестерон? Он в норме?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, но прогестерон в беременность сдавать неинформативно , так как разброс значений может быть большим даже в течение суток.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока продолжаем сдавать хгч через 48 часов, глпвное что есть рост.