Расшифровка анализов
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты очередного обследования. Есть ли повод для беспокойства или дополнительного обследования. Сейчас поднывают лимфоузлы в шее и подмышечные. Если кто меня помнит, то жалуюсь на это периодически.
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
Проблем с кроветворением нет. Все основные позиции в полной норме. Процентные колебания лимфоцитов не имеют клинической значимости, если нет симптомов ОРВИ.
Узлы с опухолью не связаны.
Обращают на себя внимание повышенный сахар и холестерин. Обязательно пересматривать рацион питания, контролируем ТТГ, Т3, Т4, в идеале выполнить уздг брахиоцефальных сосудов для исключения начального атеросклероза, также проверяем гликированный гемоглобин.
Сахар контролировать трижды в день до еды и через час после, записываем в дневник и с результатами стоит посетить эндокринолога.
Анастасия, холестерин и глюкоза это моя постоянная боль, знаю, что давно пора этим заняться. Прислушаюсь к Вашим советам, спасибо! А по поводу отсутствия связи узлов с опухолью не поняла. У меня лимфома была, как раз узлы и пострадали и теперь реагируют на все. Сейчас болят видимо на скрытую инфекцию? За рецидив нет повода переживать?
Принятый ответ
За рецидив данных нет по УЗИ. После лимфомы узлы могут быть гиперреактивными и реагировать на вирусы, любые иммунные нестабильности увеличением. Это обратимо.
Продолжайте наблюдение у гематолога очно. На прием с собой свежие и прошлые результаты УЗИ/КТ/ПЭТ КТ.
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
Узлы с опухолью не связаны.