Лейкоциты в моче.
Здравствуйте, сдал общий анализ мочи. Сказали обнаружены лейкоциты в моче. Прикреплю анализ, скажите пожалуйста на сколько это серьезно? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепил.
Скажите боли при мочеиспускании есть?
Александр Юрьевич, нету
Основные причины повышения уровня лейкоцитов в моче:
Воспаление в органах мочевыводящей системы может привести к повышению лейкоцитов.
Камни в почках или мочевом пузыре,камни могут вызывать раздражение и воспаление, что приводит к повышению уровня лейкоцитов в моче.
Некоторые заболевания, такие как диабет или другие нарушения обмена веществ, могут также влиять на уровень лейкоцитов в моче.
Рекомендую Вам пересдать анализ мочи по Нечипоренко , если там будут изменения , проконсультироваться с Врачом-урологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с чем сдавали анализ? Есть жалобы?
Полина Викторовна, анализ сдавал для получения инвалидности, жалоб со стороны мочеиспускания нет, только сегодня есть небольшое ощущение температуры, по факту температура нормальная, только что мерил.
Ну, совсем непонятно сколько лейкоцитов в моче, просто +-. Сомнительно за воспалительный процесс.
Пересдайте анализ мочи по правилам: туалет наружных половых органов, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер, исключить половой акт накануне сдачи анализа.
+ анализ мочи по Нечипоренко.
Пока только Канефрон по 2т 3р/сут 14 дней.
Полина Викторовна, скажите пожалуйста с чем не совместимы капли в нос ксилен? в инструкции указанно что нельзя принимать одновременно с ингибиторами мао и трициклическими антидепрессантами. Я принимаю антидепрессант феварин, инвегу, депакин. Скажите пожалуйста могу ли я использовать эти капли?
Можно использовать любые сосудосуживающие капли в нос, 2р/сут не более 5 дней. Тогда будет безопасно и все побочные снизятся до минимума.
Принятый ответ
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?
Елена Вячеславовна, жалоб со стороны мочеиспускания нет, только сегодня есть небольшое ощущение температуры, по факту температура нормальная, только что мерил.
Рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, Монурал 3 гр однократно, желательно сделать УЗИ почек. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, посоветуйте пожалуйста что нибудь от насморка, капает из носа.
Промывание носа Аквалор до 5 раз в день 5 дней. При сильной задолженности ксилометазолин
Принятый ответ
Здравствуйте .ОАМ нужно пересдать по всем правилам с соблюдением правильной техники сбора мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки воспаления в моче либо погрешность при сборе.
В динамике пересдайте общий анализ мочи.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.