Консультация дерматолога /

Высыпания на лямках у девушки — вопрос №2460723

Добрый день, подскажите пожалуйста, появились высыпания на ляжках. Высыпания то сильнее, то почти пропадают, не знаю от чего зависит. Страдаю лишним весом.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юля!
По фото проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
Возникать могут на фоне трения, натирания, нарушения обменных процессов
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
-гель для душа Циновит использовать все течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, далее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-По обследованию -с утра натощак клинический анализ крови , глюкоза, инсулин, витамин Д,железо,ферритин, цинк, в12
-Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны,пилинги ,жесткие мочалки исключить
-одежда хлопковая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Юля!
Это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов. Могли возникнуть при повышенной потливости, нарушении работы ЖКТ, наличии хронических очагов
инфекций, эндокринопатиях.
Рекомендации:
Наружно: р-р зеркалин или крем фуцидин или мазь супироцин 2 р.д. 14 дней.
Пока контакт с водой ограничить,в дальнейшем используйте гель Циновит - как гель для душа 2 месяца.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Консультация гастроэнтеролога, стоматолога, лор врач - обследование и санация очагов хронических инфекций, если они будут выявлены.
Сдать ОАК, БХК (глюкоза обязательна), цинк, ферритин, вит Д.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фолликулит.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас фолликулит. Воспаление в устье волосяных фолликулов.
Рекомендую Обрабатывать высыпания раствором Зеркалин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день - 10 дней.
Купаться с гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Не чесать, не ковырять.
Одежду носить из х/б материала.
Ежедневная гигиена тела.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, обратить внимание на уровень глюкозы крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день