Консультация невролога /

Боль в шее, плече и руке — вопрос №2462869

Больше месяца болит плечо и рука, боль отдаёт в шею и голову. Пропила Ксефокам. Длительное время приступы тошноты и предобморочное состояние. Сделала МРТ всех отделов позвоночника

Возраст: 49

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Пройдите е онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ?
Анализы не сдавали?

Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте сдавала в мае. Перед операции эмболизация миомы
Клиент
Марина Алексеевна, нет не сдавала
Клиент
Марина Алексеевна, есть ограничение в движении руки , не могу завести за спину, и поднять вверх до конца , иногда боль во всей руке
Невролог, Рентгенолог
Нужно исключать плечелопаточный периартрит или же импиджмент-синдром плечевого сустава.
Что вы хотели в 3 фото прикрепить? Там просто фотография не обследования и по файлам только шейный отдел, там нет грыж и протрузий и нет воздействий на нервные структуры.
Клиент
Марина Алексеевна, а унковертебральный артроз, и сужение позвоночного канала
Невролог, Рентгенолог
Артроз это возрастные изменения в суставах, он есть у каждого 2 человека, сужение тоже клинически не значимо, тк нет воздействия на позвоночный канал.
Нужно выполнить МРТ плечевого сустава.
Вы только Ксефокамом лечились и все?
Клиент
Марина Алексеевна, в грудном отделе протрузия диска The 6/7 начальные признаки спондилоартроза. Нужно было прикрепить снимки?
Невролог, Рентгенолог
Прикрепите протоколы, да, потому что кроме шейного отдела я не увидела других в прикрепленных
Клиент
Марина Алексеевна, Нимесил, компресс с Димексидом, электрофорез
Невролог, Рентгенолог
А к травматологу-ортопеду по поводу изменений в суставе не обращались? Описывают наличие кист
Клиент
Марина Алексеевна, нет пока. Кисты это плохо?
Клиент
Марина Алексеевна, показывала неврологу ничего не сказал
Невролог, Рентгенолог
В норме кист быть не должно, поэтому консультация травматолога-ортопеда Вам показана.
Пока по лечению можно:
Таб.Эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 7-10 дней;
Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке, рецепт можно взять у невролога или терапевта).
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, я записалась к травматологу во вторник. Спасибо!
Невролог
Здравствуйте
Рекомендую начать прием габапентина ( препарат назначаем для снятия нейропатической боли )
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо! Почему появляются кисты?
Невролог
В следствие травмы , метаболических нарушений и т д
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо!