Консультация педиатра /

Болезнь у грудничка 2 месяца,лечение.Аллергия,опрелость от подгузника? — вопрос №2464071

Добрый день, 4 дня назад ,моя малышка разболелась.2 месяца будет 23.09.24 году,скорей всего заразила я,так как заболела ,следом,через несколько дней разболелась дочка.Вызвала педиатора,послушала,в лёгких чисто,горло красное.Симптомы:чихает,сухой кашель,осип голос,горячая,но температуры нет,капризничает.Назначили нам свечи Виферон,и отхаркивающие средство,от которого я сразу отказалась,почитала отзывы и ужаснулись в компетенции нашего педиатора. К груди прикладываю часто ,проветриваю,лежит без одежды,так как у нас 20 градусов на улице,дома тепло. Как лечат таких маленьких пациентов? Хотела бы узнать как лечить себя,полоскаю горло,нос промываю,Тантум Верде брызгаю,пользуюсь только разрешенными препаратами.
Второй вопрос,белый налет на языке у ребенка,как понять,молочница это или нет.
Третий вопрос:поменяли подгузники,заметила прыщики,делала воздушные ванны,подмывала ребенка,отказались полностью от той фирмы,стараюсь сейчас вообще не одевать подгузник,только на прогулки и на ночь.Вроде начало проходить ,сегодня после ночи,увидела туже картину,улучшений нет ,ещё и прыщики появились на ляшке.Фотку прикладываю.На что это похоже? Что делать? Спасибо за ответ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический симфизит.

Педиатр
Здравствуйте
1)вы совершенно правильно сладом что не дали сироп от кашля ,до 5 лет не показан

лечение симптоматическое продолжать
Чаще прикладывать к груди
Есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Вам полоскать горло
Пить много воды
Полоскать горло ромашкой, фурацилином
При повышение температуры парацетамол или и ибупрофен разрешен при ГВ
2)Белый налёт на языке не обязательно проявление молочницы ,при молочнице налёт распространяется на щеки и губы
3)Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.