Консультация детского невролога /

Ттг, температура, ребенок — вопрос №2464767

Здравствуйте. У нас такая ситуация - ребёнку 8 полных лет, через два месяца 9. Беспокоит странная температура - днем 37.1-37.3, ночью 36.6. Чувствует себя нормально, жалуется иногда на головные боли и очень сухую кожу. До трещин прям. Сдали анализы. Пришли результаты и я начинаю паниковать. Можете, пожалуйста, помочь объяснить, что с ребенком и что делать.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Стоит обязательно сделать УЗИ щитовидной железы и посетить очно эндокринолога для уточнения диагноза и терапии.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Юрьевна, что это может быть? Что-то страшное?

Педиатр
Точно пока сказать сложно, надо чтобы эндокринолог оценил состояние щитовидной железы и возможно назначил лечение. Плюс не забудьте про питьевой режим.
Клиент
Вероника Юрьевна, хорошо, про питьевой режим поняла. А воспаление в крови?
Клиент
Вероника Юрьевна, и почему такая странная температура уже долгое время
Педиатр
Признаков бактериальной инфекции нет, возможно вирусная слабая инфекция.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу повышен ТТГ и АТ ТПО, кроме того признаки недостаточного питьевого режима Рекомендую пить 30 мл на кг веса тела в сутки. Получить консультацию Эндокринолога. Для кожи - мазь Радевит-актив комбинированное дерматопротекторное средство для местного применения. Оказывает противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, репаративное и противозудное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а почему такая температура уже долгое время?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего из за изменения гормонов щитовидной железы.
Педиатр
Здравствуйте !
Можете показать зоны сухости кожи , трещины , если они сейчас есть
Принятый ответ
Педиатр
Расскажите как ребёнок развивался до года , есть когнитивные пробелы?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, развивается по нормам, не было никаких нарушений
Педиатр
Нужно пересдать ТТГ еще раз, возможно он будет в норме
В вашем возрасте норма 6 , но обычно у всех лабораторий свои референсы
Почитайте подробно про подготовку перед сдачей анализов

Нужно проконсультироваться с эндокринологом дополнительно
Страшного ничего нет, но разобраться в этом надо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, опишите характер головной боли.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По анализам крови у ребенка субклинический гипотиреоз-требуется консультация эндокринолога.
Головные боли проходят самостоятельно? Тошнотой, рвотой, свето или звукочувствительностью не сопровождаются?