Шишка в щеке над челюсть

Здравствуйте, появилось образование, около 3,4 месяцев назад, растёт, вроде как временами уменьшается, если не трогать, вчера сделали узи, показало, не знаю что, сказали нужна консультация хирурга, после узи, дома к вечеру онемела сторона, где эта шишечка, думаю сосуды передавали, когда делали узи, что нужно делать и что это такое, фото приложу.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Точный диагноз при таких образованиях ставится только после гистологического анализа. То есть после удаления образование отправляют на анализ и затем уже ставится основной диагноз
По УЗИ предположительно липома, доброкачественное образование

Принятый ответ

Только по описанию обследования и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Прикрепите ,пожалуйста четкое фото слизистой,чтоб было видно о чем речь . Так вести себя ,как киста мелкой слюнной железы ,так и разрастание сосудов.Для понимания ситуации нужно анализировать все происходящее в полости рта и возможно понадобятся дополнительные обследован МРТ ил КТ К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейшая тактика.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
стоматологи плохо "видят" само УЗИ ( это вопрос к врачам функциональной диагностики). Т.к. уменьшается, то подозреваем гемангиому, липомы обычно просто медленно растут, не уменьшаясь. Так что логично рекомендация сделать МРТ