Покраснения

Добрый день, мальчик 9мс гв+ прикорм, последнюю неделю активно чешет себе ТАМ, дергает, теребит, я наблюдаю покраснения сильные и мне показалось что даже как ранки чттоли , два дня мажу деситином, улучшений нет. Когда голосовать одеваю трусы, но он и там умудряется как то дергать. Возможно там зуд? Не знаю… чем мазать? Скажите, пожалуйста

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Возможно проявление дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владлена Юрьевна, добрый вечер. Фото прикрепила

Если есть сухость кожи, будут и ранки от активного чесания, рекомендую обрабатывать мирамистином или хооргексидином 3-4 раза в день.
Если покраснения усилятся, то мазь пимафукорт 2 раза в день тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего сходить на прием к врачу.а так можно помазать мазью Тридерм,но перед мазью хорошо бы сдать анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Игоревна, скажите, а анализ мочи для чего сдавать?

Для исключения инфекции,бывает что инфекция мочевыводящих путей протекает без симптомно(нет повышения температуры) ,но состав мочи меняется,что может вызвать раздражение на половых органах

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Игоревна, поняла, спасибо.сдам

Принятый ответ

Здравствуйте
Сначала обрабатываете мирамистином, потом мазь пимафукорт 2 р в день
Если через 3 дня не будет улучшения, сдать оам, оак и на очный приём к педиатру
Если будет улучшения, то продолжаете до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
подгузник ,средства личной гигиены не меняли?
Рекомендую сдать ОАМ исключить инфекцию
Исключить глистную инвазию (если трогает попку )
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Делать воздушные ванны ,не использовать салфетки,подмывать только водой (стараться без химии )
На покраснение наносить Элидел 2 раза в день
Если не будет эффекта нанести Комфодерм 2 раза в день на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый вечер. Средства гигиены не меняла…
Завтра тогда попробую собрать анализы …не подскажите как мочу то словить?
?

Нужно хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы советовала тут пимафукорт использовать , он в таких проблемах более эффективный .2 раза в день до 7 дней
Не использовать влажные салфетки пока что .Подмывать водой без моющих средств
Если за 7 дней не пройдет то нужно обратиться к врачу .

Добрый вечер! Возможно, из прикорма какой-то продукт дали в большем количестве, чем малыш способен нормально пока переваривать и переносить.
Обычно это что-то из сладкого (фрукты, овощи сладкие, либо молочные продукты), дайте внутрь антигистаминные препараты для снятия зуда (Зиртек 5 капель), а также местно крем Элидел (подходит для чувствительных мест в том числе половых органов), посадить в ванночку с ромашкой.