Консультация пульмонолога /

При полном выходе воздуха из лёгких провоцируется кашель — вопрос №2465900

Здравствуйте! В последние 3 месяца у меня вдруг развилась серьёзная проблема с легкими.

И одно из проявлений этой проблемы - это когда я выдыхаю весь воздух (с усилием) из легких, в самую последнюю фазу выдоха провоцируется кашель с хрипом. Не могли бы вы подсказать, что это может означать?

Я уже наблюдаюсь у врача- терапевта, сдаю анализы, после первых анализов и КТ терапевт сказала, что с лёгкими всё нормально..Однако, по ночам я обычно не могу спать из-за кашля, и часто у меня бывает удушье, что я не могу дышать. После последнего приема у терапевта она всё- таки прислушалась к моим подозрениям о том, что у меня серьезная инвазия Токсокароза в лёгких, и послала меня делать анализы на паразитов. Но, эти анализы еще не готовы, поэтому новых терапий она не назначала.
А у меня симптомы как раз все токсокарозные, и даже глаз один стал хуже видеть.
Хотя я с собаками- кошками не дружу, но получилось так что мои последние 11 лет жизни проходили в глухой деревне, много приходилось работать с землей, и вода была не самая чистая.
Хоть, новых терапий врач не назначила, я пытаюсь лечиться от гельминтов уже около 2х месяцев.

Возраст: 56

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую пройти дообследование:
-кровь из вены на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионый белок,
-спирометрию с бронхорасширяющей пробой.
Ночные симптомы/свист при дыхании могут быть проявлениями бронхиальной астмы.
С уважением ?
Пульмонолог
Здравствуйте. Надо сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.
При удушье, свистах используйте Сальбутамол спрей 1-2 вдоха по требованию.