Выявить беременность внематочную

Помогите пожалуйста. В начале августа был незащищённый половой акт, 29.08.24 месячные пришли в срок, длились как обычно. В этом месяце до месячных еще неделя. Пару тестов показал отрицательный анализ, еще пару тестов сегодня показал слабые белую можно сказать полоску. Из симптомов, сильные боли в груди, набухание было, уже прошло. Мучают запоры.. Головокружение, тошнота бывает редко. Понижение ад. Но главный вопрос боли в животе. Может ли быть беремнность маточная, внематочная?

Гастрит
30 лет

Здравствуйте, в сентябре были незащищенные ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, нет в сентябре не было полового акта вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, просто непонятные боли в животе, покалывание со всех сторон, в большей степени в области ниже пупка. И такое ощущение, извените, как будто что то есть

Беременность в таком случае исключена и менструация это подтвердила. Скорее всего боли связаны с предстоящей менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, внематочной тоже не может быть? Боли не сильные, при поворотах в основном . но в животе как будто какое то шевеление, и немеет живот

Нет, тест бы был уже положительным и плюс у вас была менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое. А для точной диагностики, узи нужно сделать матки и придатков, и брюшной полости??

Сдайте хгч, если он менее 5, то беременности точно нет.

Здравствуйте
В этом месяце были незащищенные половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Нет в этом месяце полового акта вообще не было..

Тогда не переживайте
Беременность не может быть

Добрый день! Чтобы подтвердить беременность с точностью 100% сдайте кровь на хгч. Результат более 5 - положительный.

Хгч можно определить через 10-12 дней после овуляции.

Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего никакой беременности нет.
Для спокойствия советую сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, спасибо. Узи матки и придатков в случае беременности показывает внематочную? Или еще какие узи можно сделать?

Начните с ХГЧ. Если срок более 5 недель, то УЗИ покажет внематочную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, ну а вообще такое разве может быть, что ПА в сентябре не было, в августе критические дни как положено, и беременность??

Конечно, не может быть. Но раз сомневаетесь, проверьтесь.
Бывает всякое

Здравствуйте, Ольга.
В сентябре были незащищённый половые контакты ( после последней менструации в августе)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте. Нет не было. Беспокоит слабо выраженная , почти белая полоска теста. И живот немеет, покалывает в области ниже пупка..

Понимаю Ваше беспокойство.
Тогда можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Но я думаю, что если у Вас была менструация в конце августа, а в сентябре не было половых контактов, то беременности не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Андреевна, внематочной тоже не может быть??

Если после последней менструации половых контактов не было, то внематочная беременность тоже невозможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо большое ? а не подскажите от чего тогда могут такие боли тупые, покалывание быть в области ниже пупка и яичников?

Принятый ответ

Может быть перистальтика кишечника так себя проявляет ( выше Вы писали, что бывают запоры)
Вы просто сильно переживаете из-за этой ситуации. Не переживайте так сильно. Менструация начнётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо вам большое