Беременность
Добрый день. Менструация была с 3 по 8 сентября. 12,13,19,20 были ппа. В пятницу начало тошнить по утрам. В субботу ночью начало сильно колоть живот ( спазмы) Болезненность груди. Тянет низ живота и ощущение уплотнения низа живота. Подскажите , возможно ли беременность И когда сделать тест для более точного результата Месячные должны пойти 30 сентября
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности крайне низкая.
Если будет задержка менструации, сделайте тест на беременность.
Боли внизу живота, тошнота как признак ПМС. Если боль нарастает обращайтесь очно
Екатерина Сергеевна, раньше так не было
Обычно за пару дней
Болел живот.
Тошноты никогда не было
Может быть функциональная киста яичника.
Беременность так же нельзя исключить.
Рекомендации прежние.
В случае задержки тест, если боль нарастает обращайтесь для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половые акты были прерванные и не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, если будет задержка то для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, был повторный половой акт после прерванного
Вероятность беременности минимальна, сдайте кровь на хгч, анализ информативен через 10 дней после последнего полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, ваши симптомы связаны с овуляцией. Чтобы понять прошла овуляция или нет - делается УЗИ в течение 1-2 дней. Тест на беременность делается за 2-3 дня до предполагаемой даты менструации (раньше он не информативен)
Принятый ответ
Добрый день.
Да, возможна, конечно.
Тест будет информативен не ранее, чем недели через 2,5 после результативного акта. Быстрее будет сдать кровь на ХГЧ - это будет информативным через 10-11 дней после зачатия.
Игорь Игоревич, а есть какие то определенные признаки на которые может ориентироваться ?
Раньше, чем кровь на ХГЧ - достоверных признаков нет.
Следующий признак - задержка регулярной менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище , о кране маловероятно , что наступит беременность . Скорее всего это пмс. Если будет задержка , сделайте тест
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно. Если будет задержка то сделайте тесты на беременность или сдайте кровь на хгч через 10-12 дней от последнего ПА
Здравствуйте, при отсутствии эякуляции во влагалище беременность маловероятна. Тест хгч при задержке
Наталья Сергеевна, был повторный половой акт , так же прерванный
Маловероятна беременность.
Дарья, здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность не наступит.
Если были незащищённые половые акты, тогда кровь на ХГЧ рекомендую сдать через 10 дней от момента НПА.
Добрый день! Сделайте тест на беременность после задержки. Или лучше сдайте кровь на хгч через 10-12 дней от последнего па, покажет с достоверностью 100% беременны вы или нет. Результат менее 5 - отрицательный.