Низкий гемоглобин
Добрый вечер.Хочу задать вопрос.Мне 36 лет .Стоит ВМС.При этом обильные менструации первые дни.у меня постоянно гемоглобин не больше 100.Но после установки спирали 85.может ли проблема быть в спирали?я начала принимать Мальтофер.Спасибо вам что выслушали.
Здравствуйте, Татьяна.
Проблема не в спирали.
Проблема в Ваших обильных менструациях, падает гемоглобин ежемесячно, нужно искать причину обильных менструаций у гинеколога.
Пока не найдете причину, гемоглобин так и будет падать.
Придется пить препараты железа на постоянной основе.
С таким низким гемоглобином на лечение анемии уходит от 3-х меесяцев до полугода.