Консультация гинеколога /

Понизилось давление — вопрос №2469681

Здравствуйте. 8 недель беременности. На больничном с упг. Есть тонус матки. Пью дюфастон, магний, фемибион, йод. Вчера стало плохо, болела голова, долго спала, потом померила давление 105/62. Мое обычное давление было примерно 120/80 (изредка повышалось). Пила чай с сахаром, стало лучше. Сегодня давление осталось примерно таким же, совсем немного побаливает голова, но чувствую себя в норме. Это опасно? Или это перестройка организма из-за беременности?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первом триместре давление несколько снижается.
105/62 - это тоже нормальное давление. это не опасно.
Ничего, кроме чая покрепче, а поутру - и натурального кофе, принимать не нужно.
Достаточно питайтесь, не забывайте о мясной пище. Хорошо начать прием поливитамина для беременных, как Элевит 1 триместр.
Гипотония вскоре пройдет сама.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас за подробный ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно ничем не опасно. Опасно - это когда 85/55 и ниже.

Все верно говорите, что связано это с гормональными изменениями в организме
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это не опасно, можно выпит стакан кофе, он поднимет давление.