Лейкоциты в моче и беременность
Анализ мочи по Нечипоренко СРОК БЕРЕМЕННОСТИ: 30_недель_1_день Результат иcследования: Способ забора: самостоятельно Лейкоциты: 57250 клет/мл Эритроциты: 500 клет/мл Цилиндры гиалиновые: 0 Ед/мл Цилиндры зернистые: 0 Ед/мл Цилиндры восковидные: 0 Ед/мл Цилиндры другие: 0 Ед/мл Мочу собирала правильно, беспокоит только частое мочеиспускание и по маленькому, резей нет. Скорее всего цистит , чем лечиться ? Или почему так повышены лейкоциты 🤔
Принятый ответ
Здравствуйте. Ситуация странная. Обычно при цистите есть боли при мочеиспускании рези. Однако, откуда лейкоциты? По принципу не навреди, в такой ситуации можно назначить безвредный уроантисептик - Канефрон 2т 3р на 10 дней. Через 10 дней повторить анализы мочи - лучше один общий анализ и по Нечипоренко. Если будут отклонения задать вопрос повторно, прикрепить результаты. Всего хорошего! Извините, дополнительные вопросы оставляю без ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи по Нечипоренко часто даёт погрешность, ориентируйтесь по общему анализу мочи. При беременности происходит давление матки на мочевой пузырь и отсюда частые позывы к мочеиспусканию, даже небольшими порциями.