Консультация гинеколога /

Уз-признаки гиперпластического процесса эндометрия — вопрос №2470007

54 просмотра

Добрый день.
После узи поставили вот такой диагноз,что нужно делать и как это вылечить.Была замершая беременность,сделали вакуум 19 июля.

Возраст: 37

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте, норма толщины эндометрия на 5-7 день цикла до 7 мм, у вас эндометрий толстый, это признак гпэ,показано цгс, выскабливание полости матки с последующим гистологичеким исследованием, чаще приходит железтстая гпэ, то есть нарушение гормонального фона, а именно гиперэстрогения. Если железистая гпэ, то показана вмс лнг мирена, содержащая гормон левоноргестрел, которая будет лечить и профилактировать гпэ., к сожалению данное заболевание склонно к рецидиву. Гпэ только удалять. Из жалоб что у вас? Цикл регулярно? Менструации? Обильно?
Клиент
Наталья Сергеевна, Цикл регулярно,в том месяце были скудные месячные,сейчас на 5й день пошли больше.Врач сказала попить месяц дюфастон с 14 дня по 24,и попить Индол месяц,потом на узи опять.

Скидка 15% на анализы.

Гинеколог
Можете попробовать,но это врят ли принесет толк
Клиент
Наталья Сергеевна, хуже не будет если месяц ждать?
Гинеколог
Хуже не будет, конечно попробовать можно., затем УЗИ гениталий в динамике на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый день, на 6 день цикла это очень толстый эндометрий, обратитесь на приём к врачу для выполнения вакуум аспирации эндометрия. Диагноз гиперплазия эндометрия выставляется только по результатам гистологического исследования.
Гинеколог
Здравствуйте.по данным узи у вас эндометрий слишком толстый,не соответствует дню цикла.вам нужно сделать рдв под гистероскопией с последующим гистологическим исследованием
Клиент
Врач сказала попить месяц дюфастон с 14 дня по 24,и попить Индол месяц,потом на узи .Поможет ли это,или лучше сразу в больницу?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ложные позывы в туалет
7 июня 2021
Татьяна, Москва
Вопрос закрыт
Лимфоаденопатия
25 июня 2023
Карина
Вопрос закрыт
Лечение щитовидной железы витамином D
25 августа 2024
Светлана
Вопрос закрыт
Дальнозоркость в 2.5года
5 марта
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Александровна Топилина
272 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Ольга Михайловна Зорина
786 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...