Липидограмма

Добрый день ! Холестерол общий всегда в норме - 4.17 Решили сдать на липидограмму , вот такие результаты Холестерол общий -4 17 Холестерол-неЛПВП-3.08 ммоль /л ЛПВП -0.9 ммоль/л ЛПНП-2.87ммоль/л Коэффицент аттерогенности - 2.83 Можно обьяснить как липидограмма , есть отклонения? Сдавали сами , врач не назначал . ЭКГ сдали в норме , анлиз общий, биохимический в норме ,

Давление в основном 136 / 72, принимаю два года Лозап плюс12.5+50 по 1/2 в день
67 лет

Проведите УЗДГ Бца

Александр, добрый день ! Спасибо Вам , что отреагировали на мой вопрос , а что можно сказать , по самому анализу ?

Отклонения не большие

Александр, спасибо Вам и всего доброго !
Обращалась платно к врачам , написали , что высокий сердечно - сосудистый риск и нужно пить статины .
Посмотрела нормы , вроде у нас нормально.
Вы тоже написали , что небольшое отклонение .
Вопрос почему у них такая информация , отправляла эти же данные .
Если вы еще ответите , буду Вам благодарна.
Спасибо

Давайте получим данные уздг бцаа и ещё раз тогда оценим риски и примем решение о тактике гиполипидемической терапии.