СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У сына остеомиелит 1/3 голени обеих костей, местные врачи не знают как лечить.

Болеет сын почти 2 года, каждые 3 месяца идёт обострение. Гноя нет, но кость умирает. Местные врачи сказали что сделали все что могли. Нужна антибактериальная терапия. К кому обратиться, нужен специалист с опытом лечения остеомиелита.

28 Апреля 2020·Просмотров: 433·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Причина остеомиелита какая у Вас?снимки когда последний раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, причины нет. Сказали осложнение после гриппа. Снимки делаем регулярно. Последнее было КТ с контрастом 10 марта. Есть ещё МРТ с контрастом от 22 апреля. Все диски и описания на руках есть.

У остеомиелита всегда есть причина,он не возникает как осложнение после гриппа.Оперативное лечение Вам проводили,секвестры убирали?.Прикрепите пожалуйста снимки и фото ноги,это можно сделать в личных сообщениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, в том то и оно, он не ударялся ногой. Может не заметил, подросток все таки. А куда кинуть снимки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, у нас все ждали образование секвесторов, а они так и не образовались. Врачи говорят много мелких, а границ нет. Поэтому боятся лезть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, операция была самая первая, когда поставили этот диагноз. Промывали кость 4дня был гной. После этого ни разу не было гноя за полтора года. 3 раза брали пункцию, гноя нет.

В личных сообщениях можете прикрепить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.