Консультация психиатра /

Вопрос по приему амитриптилина — вопрос №247178

Здравствуйте! Уже почти полгода принимаю амитриптилин, в последний месяц по 2 таблетки по 25 мл на ночь. Но уже вторую неделю постоянно, с утра и до вечера, да и ночью, когда просыпаюсь, головные боли и жмет в области сердца. Давление днем до 132/80, пульс до 93. Вечером становится полегче. Посоветуйте, как мне поговорить с лечащим врачом - психиатором. В связи с обстановкой в стране меня попросили два месяца не появлятся. Кстати, они так говорят всем больным, с кем мне случалось пообщаться. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, не очень хороший препарат, он вызвал у вас побочные эффекты. В связи с чем вам был назначен данный препарат?
Клиент
Татьяна, в прошлом году я полтора месяца один ухаживал за родной мамой в чужом городе, полтора месяца сумашествия… Это было в мае, стал принимать антидеприсанты, а в августе умерла жена от рака. И я продолжил на фоне этого принимать то же самое. Сам этот препарат принимаю с декабря месяца.

Психиатр, Психолог
добрый день! делали ли вы ЭКГ?
Клиент
Анастасия, последние два месяца нет, в сентябре делал, кардиолог утверждал, что сердце здоровое.
Психиатр, Психолог
Амитриптилин может влиять на сердце, лучше подобрать другой антидепрессант
Психиатр
А итр птилин нужно доктору заменить на другой препарат. Позвоните к доктору и объясните ситуацию. Обычно делают ЭКГ и далее выписывают другое лекарство. Рецепт доктор может оформить в электронном виде. Не ждите пока Вам будет хуже, звоните и добивайтесь адекаатного лечения.
Клиент
Наталья, спасибо за внимание!
Психиатр
Извините, амитриптилин.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, спешил, вот и ошибся...
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Данный препарат может вызывать данные побочные эффекты. Необходимо подобрать что то другое. Например венлафаксин. Отменять амитриптилин необходимо под контролем лечащего врача.
Психиатр
Здравствуйте! Данный препарат может вызвать осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Пожалуйста сделайте ЭКГ. Обратитесь к врачу , с целью замены препарата. С Уважением.