Рвота у новорожденного
Здравствуйте, ребенок 3 недели. С роддома очень сильно срыгивала, сразу после кормления. С каждым днем срыгивает все больше и больше, срыгивает так, что приходится переодевать до 5 раз на день. Срыгивает много, после начинает плакать. Ввели смесь антирефлюксную, но и ее поже срыгивает плюс появились запоры. Что делать? Чем опасно? Как помочь малышке? Видно что она постоянно голодная.
Здравствуйте
Ситуация может быть опасна, надо исключить пилоростеноз. Особенно насторожиться если состояние ухудшается со временем. Нужно начать измерять прибавки массы тела , желательно каждый день на данном этапе времени, если ребенок не набирает вес, а теряет, то это очень плохо. Показать ребенка врачу, чтобы осмотрел, пощупал живот.
Здравствуйте, с каким весом родились, с каким весом выписаны из род дома? Какой вес у ребёнка сейчас ?